Истерическое расстройство

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, у моей великовозрастной тёщи - все признаки истерии (смотрел не один раз симптомы в интернете,). Хочу пригласить психотерапевта, но тёща, боюсь, не согласиться обследоваться. Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-10 14:52
Здравствуйте, Александр.
. и будет права. Сохранение и приумножение своего здоровья - тема сугубо личное и касается только самого человека. Если состояния психоза с бредом и галлюцинациями, угрожающими жизни и здоровью нет, то женщина отдает отчет своим действия.
Вам остается только соглашаться или не соглашаться с таким поведением, и строить свою линию жизни по собственному разумению.