Исследования на наличие рака при крови в мокроте из горла

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хроническая желтуха,
Здравствуйте,
2015 - кровь в моче - операция по удалению рака мочевого пузыря;
2017 - кровь в моче - операция при рецидиве рака мочевого пузыря + химия терапия БЦЖ (не знаю как на латыни туберкулёз)
2019 - плановое удаление желчного пузыря (камни ЖКБ)
март 2020 изжога с жжением в горле
приём таблеток ганатон и нексиум - изжога прошла, жжение значительно снизилось;
8 апреля - кровь в утренней мокроте из горла;
23 апреля - кровь в утренней мокроте из горла.

Рак каких органов возможен при таком симптоме и какие исследования могут опровергнуть или подтвердить наличие опухоли. (на месте желчного пузыря- титановая скрепка, что (скорее всего исключает возможность МРТ этой области)?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Кровь может быть из легких и из горла. Нужен очный осмотр. ЛОРа. А также, скорее всего, КТ ОГК с контрастом.