Исследование микрофлоры уха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать анализы, возможности попасть к ЛОРу в ближайшее время нет, а анализы уже готовы.
Микробиологическое исследование мазка из уха на микрофлору:
p. cepatia - 10*7
Ципрофлоксацин -S
Цефтриаксон -I
Левофлоксацин -S
Цефепим -R
Цефукорсим-R
Цефотаксим-R

Микробиологические исследования мазка из уха на плесневые грибы и грибы p. candida показали, что грибы не выделены.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
Это значит что воспалительный процесс в ухе вызвано патогенной бактерией.
Для лечения можно применить капли в ухо с антибиотиком - Ципрофлоксацин (Млжнл взять Ципрофарм - по 4 кап. 2 раза в день -7 дней)