Расшифровка исследования мазка

Спрашивает: nasJat
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: .
Здравствуйте! В сентябре 2013г у меня был выкидыш, провели выскабливание, затем я пила линдинет 20 месяца 4, потом несколько месяцев были месячные, но с апреля месячные не приходят, не беременна, была у гинеколога: возможно киста и застудила придаток купанием в речке, сдала анализы прописали лечение для снятия воспаления, мне их прислали по почте и я не могу понять, хорошо или плохо, помогите расшифровать!
V
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-2-4 в п/зр, местами до 13.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+) коккобацилы в скудном количестве.
C
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-11-17 в п/зр.
Микрофлора-та же.
U
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты-0-2 в п/зр.
Микрофлора та же что в "V"

В полученном материале трихомонады и гоноккоки не обнаружены

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 15:13
Здравствуйте! Анализы неплохие
Платная консультация
nasJat 2014-07-21 20:15
Спасибо! Но проблемы есть? Просто непонятно почему мксячные не приходят(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 20:22
Это не решается по мазку-нужно делать УЗИ и сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
nasJat 2014-08-04 14:29
На узи поставили диагноз(под вопросом): мультифолликулярный яичник.
Анализы на гормоны:
Лютеинизирующий гормон -4,2
Фолликулостимулирующий гормон-72
Пролактин-18,5
Эстрадиол-213,1
Кортизол-287
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 18:57
Не указаны единицы измерения
Платная консультация
nasJat 2014-08-07 12:01
Лютеинизируюший-4,2 МЕ/л
Фолликулостимулирующий-72 МЕ/л
Пролактин-18,5 МЕ/л
Эстрадиол-213,1 пг/мл
Кортизол-287 нмоль/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 21:08
При таком ФСГ и не будет. Он просто зашкаливает. Нужна гормональная коррекция
Платная консультация
Анастасия 2014-12-14 19:32
@Елена Викторовна Молчанова,
Здравствуйте! Мне провели повторное обследование, гормоны в норме, назначили принимать линдинет 20. У меня такая ситуация: во время перерыва между приемами препараты был незащищенный половой акт 2 раза, есть вероятность того, что я забеременею? И стоит ли начинать следующую упаковку? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:33
@Анастасия, здравствуйте! Контрацептивный эффект любого ОК реализован через 7 дней непрерывного приема, потому если вес принимали по графику до этого, то о беременности речь не идет