Использование расширителя для мазка у девственницы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
При взятии мазка на флору (повторный мазок после лечения дисбиоз) доктор использовала расширитель, хотя была предупреждена о том, что я не живу половой жизнью.
Какие могут быть последствия использования данного инструмента для девственницы? Возможно ли занесение каких-либо бактерий со слизистой малых половых во влагалище?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-08 15:44
Добрый день.
Не совсем понятно какие именно расширители вы имеете ввиду.
Инфекцию занести нельзя, а вот травмировать девственную плеву вполне возможно.
Платная консультация
Анна 2020-06-08 16:11
Вот такая конструкция. Не знаю, на сколько она обычно вводится внутрь, в моем случае было введено самое ее начало.
А практикуется ли вообще ее использование у девственниц?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-08 21:38
Это гинекологическое зеркало.
У девственниц зачастую не используется.