Берут ли мазки у девственниц, свободная жидкость в яичнике

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, скажите пожалуйста, берут ли мазок у девственниц? Могу ли я будучи девственницей отказаться от взятия мазка? И что такое свободная жидкость в правом яичнике в середине цикла? Один узист сказал, что это киста, другой сказал, что это овуляция, что это может всё-таки быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.И прикрепите результат анализа.