Свободная жидкость в матке при беременности

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Добрый день. Сегодня на узи поставили срок беременности 4 эмбриональных недели. СБ еще не определяется. СВД 0.71см. В левом яичнике жидкостное образование d-40мм. В полости матки небольшое количество свободной жидкости. На учет еще не встала, но уже пойду на днях. Что это за жидкость? Чем грозит и что сейчас нужно принять из лекарств. Беременность желанная. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 00:26
Возможно вы что-то перепутали. Может в брюшной полости свободная жидкость. В матке ее быть никак не может.
Светлана 2017-07-28 05:40
Здравствуйте. Спасибо. Перепутал видимо молодой УЗИст. В более солидном диагностическом центре не было никакой жидкости. А вот киста в яичнике 4,5*3,5. И желтое тело в том же яичнике. Как быть с кистой во время беременности? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-28 08:18
Во время беременности её лечить не нужно, только наблюдать.