Мазок из шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я ранее задавала вопрос по поводу мазка у девственниц с шейки матки, вы сказали, что у девственниц мазок из шейки матки не берут. Сегодня прочитала на одном сайте вот что (цитирую) "Мазок у «девочек» берут при прохождении диспансеризации. Обычно это 2 мазка — один на флору (чистоту из влагалища), а второй — на атипичные клетки с шейки матки. " так каков ответ? Я очень переживаю. Мне гинеколог никакое зеркало не вводила, а только одну тоненькую палочку, от которой мне было немного неприятно. А в результате написано "мазок из 2 точек" и в столбик первый из влагалища, второй из шейки матки. Пожалуйста, поясните мне эти факты, всё таки берут у девственник мазок из шейки матки или всё таки нет?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:15
Здравствуйте. Я не комментирую информацию с других сайтов. На заборе тоже многое пишут. Я уже дала Вам ответ. Больше мне добавить к ранее написанному нечего, извините. Благодарю.