Мазок из шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне одну вещь. Мне 21 год, я девственница. Пошла к гинекологу, она сказала возьмём мазок на флору. Результаты сегодня забрала, а там помимо мазка из влагалища, ещё мазок из шейки матки. Так вот вопрос: как она взяла мазок из шейки матки, если я девственница? Вводила она тоненькую специальную палочку, было неприятно.
Пожалуйста, помогите с ответом
И скажите пожалуйста, всё ли нормально по результатам? Фото приложила.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 00:38
Мазок в норме. А запись из шейки описана стандартно.
Анна 2018-04-21 00:59
Спасибо большое за ответ. То есть получается, что мазок из шейки матки у девственниц тоже берут?