Мазок на флору при удвоении матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, добрый вечер! У меня возник такой вопрос! Раньше об этом как-то не задумывалась, но теперь хочу узнать при полном удвоении матки мазок на флору как берут? С сбеих маток? Так как всегда хожу и почему-то дают один ответ. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, мазок берется не с матки, а с влагалища и с шейки матки
Платная консультация
Елена 2017-02-09 10:17
Спасибо за ответ) а если у меня две шейки матки.? и еще хотела бы уточнить мазок на флору откуда берётся и откуда берётся мазок на онкоцитологию?
Цитология берется из шейки матки, если их две то из двух шеек
Платная консультация
Елена 2017-02-09 12:44
А мазок на флору я как понимаю из влагалища берется?