Зуд после посещения венерологического кабинета

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня длинная история. Мне 17 лет я девственница. У меня проблемы с почками и "сильно умный нефролог" зачем-то направил меня к венерологу сдавать мазки, хотя спрашивал меня за половую жизнь и я говорила, что не веду и не вела. До этого меня по гинекологии ничего не беспокоило. Потом, когда я сдавала мазки, со мной обращались очень грубо, брали больно и в кабинете было не очень стерильно. Вечером меня начали беспокоить зуд и жжение половых органов (впервые в жизни). Потом пришли результаты и сказали, что у меня кандида. Назначили итракон и мазь кетоконазол, но ничего не помогло. Потом я пила микосист и тоже не помогло. Потом ставила ливарол, потом еще какие-то свечи и тоже не помогло. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной случилось, ведь до посещения венерологического кабинета все было нормально.
Теги: зуд после посещения гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 21:41
Здравствуйте! Возможно, что-то занесли-я так понимаю, что Вы на это грешите. Вам необходимо сдать анализы в нормальной лаборатории-мазок на флору из преддверия влагалища или еще лучше-посев этих выделений. Иначе девственниц не обследуют. И о каких свечах может идти речь у ДЕВСТВЕННИЦ? Их им не назначают.
Платная консультация
Таня 2014-06-19 09:46
Спасибо за ответ. А обычный мазок на флору тоже проверяет на все эти инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 12:16
Обычный мазок даст представление о том, что все-таки есть какие-то изменения. А дальше можно будет проводить верификацию-сдавать анализы на ИППП.
Платная консультация
Таня 2014-06-23 14:46
Здравствуйте. Уже сдала мазок на флору. Обнаружили 50 лейкоцитов и грибок кандида. Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 17:07
Здравствуйте! Воспаление, которое обусловлено кандидой, то есть молочницей
Платная консультация
Таня 2014-06-24 13:03
Спасибо большое за консультацию. А ИППП у меня точно нету? Или нужно на ИППП тоже сдать на всякий случай.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 13:04
Сдайте. Молочница-часто лишь верхушка айсберга