Использовала тест после вскрытия позже чем в инструкции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Сделала экспресс тест в домашних условиях на скрытую кровь в кале. Тест отрицательный. Однако в инструкции к тесту указано, что использовать планшет нужно в течении часа после вскрытия упаковки. Я же смогла использовать лишь через 10 часов после вскрытия (по физиологическим причинам). Не исказился ли от этого результат теста, как вы думаете? Сам планшет из упаковки за это время после вскрытия не доставала. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:29
Здравствуйте, Валентина! Если планшет не вынимали, то, скорее всего, результат не исказился, тест правильный.