Боли в желудке, слабость, тошнота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы сдать? 2 неделе назад все началось с того, что был понос, мне это не свойственно, потом было плохо через пару дней, тошнит, слабость 2 дня лежала и болел желудок (или что то между рёбер,) я любитель маринадов и острого. Неделя нормально, держала диету, а вот сегодня гречу со свининой съела и снова как бы жир стоит, ощущение и сил нет, лежу. Живот вздут. При этом за стулом я слежу и он каждый день примерно в 10 утра, нормальный. Еще я занимаюсь спортом, активно, может как-то связано все. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать, Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 22:25
Здравствуйте, Дарья! Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-07-26 22:29
Спасибо
Дарья 2019-07-29 22:01
Здравствуйте, я сделала пока что ЭГДС с хелик-тестом, остальное в течении недели, можно консультацию? Или нужно все досдать анализы? Там пишут в заключении Недостаточность кардии. Единичные эрозии желудка. Поверхностный антральный гастрит. Катаральный бульбит. Я конечно посетила Гастроэнтеролога, но она толком ничего не сказала, выписала 14 анализов крови и мочи и еще куча всего) так у нас в СПБ разводят людей на деньги, уж простите за каламбур) хотелось бы по существу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 22:11
Здравствуйте, Дарья! Если хеликобактер отрицательный по тесту, то можно принимать нексиум 20мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем вторая часть лечения - нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-07-29 22:16
Положительный hp +++, прописали тримедат, нольпаза и фосволюгель. Я бы хотела вам скинуть этот результат, а получит разъяснение что у меня и какие далее анализы сдать, ну в общем консультацию, можно письменно в скаипе?
Дарья 2019-07-29 22:56
По тому скаипу, что у вас указан в закладке консультация, никого не находит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 20:13
Дарья, скайп поменялся. Если хотите платную консультацию письменную, то можете оплатить мне 500 рублей на карту сбербанка  Как только получу, то напишу электронную почту, если хотите, то можно очно по скайпу поговорить. Это можно сделать завтра в 17 часов по московскому времени. То есть или переписка в это время по почте или беседа по скайпу.
Платная консультация
Дарья 2019-07-30 21:18
Здравствуйте! Я тогда до сдам анализы, что вы написали, до субботы и потом вам напишу и оплачу. Скину все результаты, от вас попрошу консультацию и рекомендации согласно результатам анализов. Переписываться не смогу, я как раз в это время ребенка забираю. Просто ответите мне по итогу да и все, а там дальше посмотрим.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 06:35
Да, хорошо, присылайте.
Платная консультация
Дарья 2019-08-05 09:53
Доброе утро, я перевела за консультацию (Дарья Александровна К) пришлите пожалуйста скаип.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 10:03
Скайп на другом телефоне - Можно сегодня общаться после 18 часов по московскому времени. Телефона со скайпом сейчас со мной нет. Если хотите прислать анализы, то можно на  электронную почту. ru, если будет время в течение рабочего дня, то сразу всё посмотрю и напишу ответ. Хотите, присылайте прямо сюда, потом анализы и основную переписку, если захотите, могу удалить.
Платная консультация
Дарья 2019-08-05 10:19
Я на почту пришлю тогда, прошу ответить какой диагенез, лечение ну и дальнейшие рекомендации и потом снова консультация, как-то так я это вижу. Из хронических у меня Гипотиреоз, повышенный ТТГ, остальные в норме Т.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 11:01
Обследования посмотрела, всё напишу.