Гастродуодэнит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошлой осенью поставили диагноз хронический поверхностный гастродуодэнит и дуодэно-гастральный рефлюкс, пролечилась тогда и все прошло, сейчас появились опять боли в желудке и с левой стороны ребра, изжога, тошнота, видимо обострение, как лечить, и можно ли вылечить навсегда, спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 16:18
Здравствуйте, Алла! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Алла 2020-05-16 16:23
Спасибо за ответ!
Алла 2020-05-16 17:09
Скажите пожалуйста, применяла в прошлый раз денол сейчас нет необходимости его пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 10:01
Де-нол можно будет принимать после того, что написала, по 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Алла 2020-05-20 20:54
Спасибо! А подскажите по поводу питание что можно есть, и можно ли льняное масло?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 22:19
Льняное масло можно добавлять в блюда. Стол 1 посмотрите в интернете.
Платная консультация
Алла 2020-05-22 22:28
Спасибо! Пью все как вы сказали, сделала узи брюшной полости все в норме, пугает сильная горечь во рту и горький привкус, питание по диете стол 1