Тошнота при походе в туалет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи!
Я родила 7 месяцев назад, после родов возникли проблемы с кишечником, были запоры. Анальная трещина, немного кровило при дефекации потом это прошло. Последнее время у меня случаются как будто приступы, начинает тошнить, бросает в пот, темнеет в глазах, один раз потеряла сознание прямо на унитазе. После дефекации сохраняется слабость, затем все приходит в норму. Такие приступы были раз в месяц-два. Сейчас это происходит намного чаще: раз в неделю, сейчас практически каждый день, я встаю, меня начинает тошнить, слабость, иду в туалет, стул неоформленный, то кашей, то неоформленными какашками, в конце бывает понос, появилась коричневая слизь на туалетной бумаге, она бывает, но не после каждой дефекации, живот крутит, но редко. В туалет стала ходить каждый день утром, после пробуждения. Из симптомов, в основном тошнота, потеря аппетита, после обеда, как правило, все проходит и у меня отличное самочувствие. Это продолжается уже неделю, я посетила гастроэнтеролога, она сказала, что больше похоже на вегетативное расстройство, и в силу того, что я пока кормлю грудью я не могу пройти колоноскопию и фгдс. Назначила узи жкт и анализы крови и кала, прописала полисорб, креон и зокофальк. Еще забыла добавить: у меня держится температура 37-37,2, на что врач сказала, что у кормящих это может быть нормой.
Помогите мне пожалуйста! Что это может быть? Мне очень страшно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

19 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 10:39
Здравствуйте, Ирина! По описанию похоже на вегетоневроз. Такие жалобы возможны при дуодените - воспалении 12-перстной кишки. Кормление грудью не является противопоказанием для обследования, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией вполне можно сделать, позже и колоноскопию. Невысокая температура при кормлении может быть. Нужно проследить за давлением, пульсом при таких состояниях. Из препаратов можно добавить пепсан-р по 1пак 2 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-04-30 10:44
Спасибо за ответ.
Возможна ли онлайн консультация? Как с вами связаться
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 11:11
Можно сегодня проконсультироваться по скайпу в 15.30 по московскому времени. Оплатить нужно 500 рублей за 30 минут консультации на карту  Если удобно другое время, то напишите. После оплаты напишу скайп, он изменился.
Платная консультация
Ирина 2020-04-30 12:08
Я бы хотела проконсультироваться после сдачи анализов и узи, чтобы можно было прояснить ситуацию. Может быть вы напишите свой скайп, я вам там напишу и договоримся по времени как вам будет удобно? В сб я иду сдавать анализы и узи, думаю в пн уже будут готовы результаты
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 12:16
Как получите анализы, то можете написать на сайт новый вопрос "Платная консультация", там напишете, какое время нужно, сразу договоримся. С понедельника по пятницу консультация возможна только с 15.30 и позже по московскому времени.
Платная консультация
Ирина 2020-05-13 19:09
Здравствуйте, готовы мои анализы кроме дисбактериоза. Посмотрите, пожалуйста
Ирина 2020-05-13 19:09
Ирина 2020-05-13 19:11
Ирина 2020-05-13 19:12
Ирина 2020-05-13 19:13
Ирина 2020-05-13 19:14
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 19:26
Здравствуйте, Ирина! На УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря - холецистита, диффузные изменения поджелудочной железы. В общем анализе крови только немного повышены лимфоциты, при холецистите это может быть. Паразитов нет. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в умеренном количестве, йодофильная флора. Что это конкретно за флора будет ясно в посеве на дисбактериоз.
То есть ничего угрожающего по результатам обследования не выявлено.
Платная консультация
Ирина 2020-05-13 19:28
Спасибо, как будет готов дисбактериоз, я напишу и попрошу Вашей консультации
Ирина 2020-05-17 05:44
Здравствуйте! Пришел анализ на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста
Ирина 2020-05-17 05:45
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 06:55
Здравствуйте, Ирина! В посеве есть избыток условно-патогенной флоры, нехватка бифидобактерий.
При продолжении грудного кормления можно использовать энтерофурил 200мг (1 капсула) 4 раза в день после еды на 5-7 дней, затем бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Если приёме энтерофурила самочувствие ребёнка не ухудшится, то нужно принимать 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-05-17 07:12
Можно с вами пообщаться по скайпу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 09:27
По скайпу можно консультироваться сегодня в 17 часов по московскому времени. Оплатить нужно 500 рублей на карту сбербанка 2202200409463062. Если время не подходит, то можно завтра в 15.30 по московскому времени. После оплаты напишу скайп, он изменился.