Эффективность презервативов на морозе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я всегда ношу с собой презервативы в рюкзаке, но почему-то сейчас задумался о том, что зимой они там могут портиться. Презерватив лежал у меня неделю в рюкзаке, во внутреннем кармане, и находился на улице (на тот момент было примерно от -17 до -20) каждый день в течение недели от 20 минут до 1,5 часа. Потом мы с девушкой его использовали (в этот день я был дома, презерватив, соответственно, не подвергался холоду). Я всегда проверяю их, и этот был не исключением. Он не протекал и не рвался, ни сползал и внутри девушки я не кончал. У нее был 16 день цикла, обычно у нее цикл от 32 до 38 дне. В общем, немного испугавшись ситуации, мы решили, что ей стоит выпить экстренную контрацепцию. Выпила она ее примерно через часов 20-22. Подскажите, возможна ли беременность в данном случае?
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-12 16:44
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Ольга 2019-03-04 15:10
Добрый день! Хочу уточничь, купила утолщенные презервативы в аптеке, мой путь до дома был около получаса. Презервативы 30 минут лежали в сумке, на улице был мороз -12. Вечером я использовала с мч один презерватив из упаковки по назначению. А потом вдруг подумала, что они могли испортиться на морозе. Вечером проверила один презерватив из пачки водой, он был герметичный, воду не пропускал.,а последний презерватив из упаковки я в течение часа морозила в морозилке при-15, потом час он лежал при комнатной температуре, и я так же его проверила водой, он был герметичный. Правильно ли я понимаю, мороз вияет на прочность латекса, и соответственно презерватив может порваться в процессе, и на эластичность-от этого презерватив может соскользнуть. Или еще что-то может случиться с латексом на морозе? Теперь буду очень внимательна с этим, но один из упаковки мы все же использовали. Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-04 18:26
Ничего страшного не будет.