Исключить вероятность беременности при ок

Спрашивает: Ош
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже больше года принимаю ок Димиа. В течении этого времени бывали и задержки на 1 день. Но в этом месяце все по-другому. В начале месяца я несколько дней подряд пила алкоголь в очень маленьких дозах, в середине месяца употреблял разные антигистаминные за неделю до предполагаемых месячных делала тест, он отрицательный. Вчера должны были придти месячные, но их нет. Сегодня сделала тест, он отрицательный, а месячных нет. Осталась одна таблетка плацебо, которую я должна сегодня выпить. Также на протяжении месяца были стрессы. Вот вопросы
1. Можно ли исключить беременность если ппа были только вначале месяца 2, 3, 4 числах, а тесты отрицательные?
2. Могут ли месячные вообще не придти в этом месяце и нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:49
Здравствуйте. 1. Да. 2. Иногда такое случается. Но если это повторится, то стоит подумать о смене КОК или паузе в приеме