Коричневые выделения и вероятность беременности при отрицательных тестах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении этого цикла были незащищенные половые акты. Партнер перед эякуляцией вынимал и доводил себя до эякуляции с помощью руки. Половые акты не проходят с какой-то регулярностью. Менструация начинается обычно на 28-31 день цикла. Сегодня 31 день. Должна была начаться менструация. 4 дня назад заметила коричневые выделения спустя несколько часов после полового акта (он произошел спустя неделю после предыдущего), подумав, что это предвестник начала менструации. Но она не наступила. 2дня снова заметила коричневые пятна на нижнем белье. Сделала 3 теста-все отрицательные. ЗППП ни у кого нет, у меня имеются проблемы с ЖКТ и вредная привычка-курение электронных сигарет. С чем это может быть связано? Может ли это быть на фоне стресса в период экзаменов? И можно ли исключить беременность исходя из результатов тестов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-21 15:27
Добрый день. Такие задержки могут быть в норме. Вероятнее всего они скоро пойдут. Да, беременность можно исключить