Исключение беременности

Спрашивает: Loie
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет. Аллергия только. На сорные травы. Наследственных заболеваний тоже нет.
Здравствуйте, будьте добры, разъясните ситуацию.
Был незащищённый половой акт. Спланированный, на трезвую голову!
Критические дни, цикл 28 дней, длительностью 7 дней, от начала до "последней капли".
11 апреля пришли дни, "прогостили 7 дней", после чего был незащищённый половой акт. Не однократно, так сказать.
9 мая снова пришли критические дни.
7 июня также, строго по графику, начались критические дни. Каких-то изменений в их "качестве и количестве", образно, замечено не было. Все как обычно, болят те же места как и всегда, никаких изменений.

Сам вопрос: скажите, пожалуйста, можно ли уже со 100% гарантией исключить возможную беременность? Так как, после критических дней, пришедших 9 мая, незащищенного полового акта не было. И вот уже второй раз приходят критические дни с того момента как он был.
Все таки наступает лето, а там загар, поездки, не всегда полезная еда. Вредных привычек нет.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 12:40
Для 100% исключения беременности необходимо сделать тест. А из ваших данных можно только сказать, что вероятность беременности низкая.
Loie 2017-06-09 17:15
Извините, можно уточнить? Тест сделать сразу после того как закончиться "эти дни"? Или ещё подождать до следующих? Если и в июле, по ожиданиям, 5 числа, критически дни будут, то уже не будет смысла делать тест?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 20:39
Можете сделать тест уже сейчас. Если не хотите забеременеть рекомендую предохранятся.
Loie 2017-06-12 21:07
"Беременность" запланированная. И желанная.
Просто, если сейчас не получилось, пробовать будем позже.
Начиталась всего, что "беременным ничего нельзя", поэтому и решила задать вопрос.
А тест "отрицательный". Дополнительно, на ХГЧ, не нужно ничего проверять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 23:33
На сейчас будет достаточно сделать тест.