Искажение результатов на анализы щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначены анализы на гормоны щитовидной железы. Сейчас весенняя аллергия на цветение. Полиноз. Боль в горле, без температуры. Скажите пожалуйста, можно ли мне сдать анализы? Не будет искажения в результатах. Если, нет то тогда через какое время можно? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:31
Здравствуйте, Ирина.
Зависит от целей обследования. Если оно плановое, то лучше сдать анализы через 1-2 недели после нормализации состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-04-28 23:23
Это и понятно. Просто аллергия на цветение березы длится не неделю. А по показаниям мне также нужно пить антигистаминные препараты. Еще поднялась температура на фоне аллергена. И как быть? Анализы на гормоны щитовидной железы тоже по показаниям. Я долго не смогу откладывать. Температура 37,3, 37,4 Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 23:41
Если Вы не можете откладывать обследование, то сдавайте анализы сейчас.