Ишемической инсульт, пролежни

Спрашивает: Людмила Александровна Моргачева
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Эритримия, ИБС, стенах сонных артерий, гипертония 3 ст., АГ 1 степени.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж после инсульта, не говорит. Неделю назад стал жаловаться на боль в левой (здоровой) ягодице. При осмотре, обнаружено светло-корияневое пятно, с припухлостью посередине. Думала пролежень, лежал долго в больнице, начала мазать аргосульфаном. Сегодня заметила, что припухлость принимает форму круга и на ощупь стала по тверже. Ранее еле прощупывалась. Температура поднималась один раз до 37,4. На чирий не похож. Вызвать врача на дом оказалось большой проблемой.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, рекомендую использовать противопролежневый матрас.