Инфекционный эндокардит, ишемический инсульт

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Порог митрального клапана
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочь 31 год, поступила в стационар с подозрением на ковид, тест отриц.,рентген чистый. По ходу лечения было выявлено что подъем темпер. Вызван иэндокардитом. В кардиологичесо отделение провела полтора месяца, принимала различнык виды антибиотиков. Стоял вопрос об протезировании митрального клапана. На нем вегетации. После отмены антибиотиков случился ишемический инсульт. Первод в неврологическое отделениеи соответствующее лечение. Не работают левая рука и нога. Кардиолог сказал сейчас основное лечение это спасти голову от инсульта. Через 2 недели выписана домой. Принимает бисапролол и кардарон. Так как врожденный порог сердца и постоянное нарушение ритма. И невролог выписала мексидол, цитофлавин, ксарелто. На ночь стреза капсула. Переодически появляется температура до 37.5. видимо от эндокардита. Беспокоит то. Что вегетации на клапане сохраняются, в виде тромба. В легких 2 сторонний гидроторекс в нижних долях. Выпот в полостях перикарда. Нужно ли принимать сейчас какие нибудь антибиотики? Или лечение в основном сейчас на последствия инсульта.? спасибо. Нужно ли сбивать температуру? Давление выше 100 на 60 не поднимается. До болезни тоже было пониженное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте антибиотик назначается если есть изменения по крови -воспалительные признаки или наличие в крови бактерий, сейчас действительно нужно лечить инсульт
Платная консультация
даниил 2021-11-28 13:47
Спасибо. А наличие температуры не является признаком воспаления эндокардита? На бактерии брали несколько раз кровь в больнице. Конкретный возбудитель не выявлен. Диагноз поставлен в основном по узи где на клапане обнаружены вегетации.?
Нет, это должно сочетаться еще и с другими признаками