Ишемический инсульт+на фоне диабета+абсцесс (

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, пациентка 70 лет. Ишемический инсульт+на фоне диабета+абсцесс (после вм укола). темпер-38-39, давление верхнее -201. пульс в предела 90 У больной отек мозга. Она без сознания. Кисть руки с пораженной стороны отечна. Дышит громко глубоко, с кислородным канюлями в носу. Наверное есть риск вскрывать абсцесс.? Перечислите медикаменты которые нужно использовать при лечении.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, мне не совсем понятен ваш вопрос. Вы собираетесь самостоятельно вскрывать абсцесс?
Платная консультация
иван 2017-12-12 14:12
Нет не сами конечно. Родственница лежит в больнице. Просто я думаю что нужно вскрывать, хоть она и очень ослаблена. Ну допустим вскрыли, дренировали, назначили антибиотики, промывания. С абсцессом разобрались. Отсюда вопрос: "Перечислите дальнейшие меры и медикаменты которые нужно использовать при лечении, учитывая то что ее состояние останется примерно на том же уровне"
Учитывая заболевания которые у неё имеются, лечением её должны заниматься невролог, терапевт, эндокринолог.