Исчезла подкожная жировая подкожная прослойка и мышцы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Посттромботическая болезнь. Сенсорная полинейропатия. Грыжи позвоночника. Проблемы с жкт хронические
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, У меня вес 45 кг при росте 171. Раньше вес был 62.
Потом начались разные проблемы и хронический болевой синдром полинейропатия. Аппетит пропал совсем.
Пью много лекарств. Возможно печень и почки пострадали. Но сдаю биохимию -показатели в норме. Исчезла жировая подкожная прослойка и мышцы!. Скелетные в том числе!. Прочитала. Что надо обращаться к эндокринологу. Все гормоны щитовитки норма. Сахар. Паратгормон. Может что с гипоталамусом? Пила нейролептики
. Можно ли вернуть вес и подкожную жировую прослойку? Аппетит? Просто в отчаянии от изменений внешности анарексия-кахесия по показателям. Сил нет совсем. Помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-19 23:47
Здравствуйте, Светлана.
Если, как Вы пишете, "Все гормоны щитовитки норма. Сахар. Паратгормон. ", то с эндокринными проблемами Ваши жалобы не связаны. Начинайте с консультации семейного врача, гастроэнтеролога, диетолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-06-19 23:56
Гормоны щитовитки ТТГ. Т3, Т4 в норме. НО врач невролог увидев меня-сказала что у меня эндокринные нарушения. Что очень много гормонов разных и очень обширная система эндокринная. ЗДесь писала то же самое гепатологу тоже отправил к эндокринологу. Очень страшное состояние-потеря мышц. Жировой прослойки. Отсутствие аппетита и вес идет к уменьшению. Год назад еще 52. Сейчас 45.
-11
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-19 23:59
В таком случае, попросите невролога и гепатолога указать эндокринное заболевание, которое они у Вас подозревают. При направлении к узкому специалисту направляющий врач указывает предполагаемый диагноз, а не просто "сказала что у меня эндокринные нарушения. Что очень много гормонов разных и очень обширная система эндокринная".
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-22 09:12
Ознакомилась с Вашим отзывом.
Светлана, я понимаю Ваше эмоциональное состояние, но не нужно выливать свой негатив на меня, пожалуйста. Вы уже прошли необходимое обследование у эндокринолога. Остальные вопросы – к Вашему неврологу и гепатологу, которые что-то "подозревают", а не ко мне.
Всего доброго и успехов Вам с лечением.