Ожирение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: танзилит
Здравствуйте, Я поправилась первый раз в 13 лет сказали сбой гормон. И дейтсвительно год назад у меня был пролоктин вше нормы в трое мне выписали таблетки я пила достинекс и еще какието но это все лиш на время, по узи шитовидная в норме думали турецкое седло что то с ним. Но он тоже в порядке.недавно подруга посоветовала сиофор он от диабета 2-й группы и говорят что помогает при ожирении он он непомог может то что я сразу начала с 850мг? В общем я очень устала от веса и так весила 85 после родов на данный момоент вешу 95 вес постоянно колеблетс то - 3 то +3 причем я ничего неделаю он сам куда то то исчезнит то вернеться а то и увеличиться. Скажите пожалуйста что делать может какие есть еще препораты о которых наши эндокринологи незнают? Пробелема моя действительно именно с пролоктином, так же у меня сильное оволоснение на животе на подбородке и усы имеються.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:49
Здравствуйте, Анастасия.

Прежде всего необходимо выяснить причину повышения веса, а потом уже говорить о необходимости медикаментозной коррекции. Учитывая также повышенное оволосение, Вам необходимо пройти следующее обследование и с его результатами обратиться на очный осмотр к врачу-гинекологу и врачу-эндокринологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.