Исчезающее пятнышко

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки у виска то появляется бежевое маленькое пятнышко, то вообще исчезает, то красным становится. Что это может быть? Не болит, не чешется. Увидела месяца 5 назад. Ведь пигментное пятно не может же то появляться то исчезать,?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 15:39
Здравствуйте Юля.

На фото пятен не видно.

Если пятно маленькое на фото его можно не увидеть.

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для осмотра с сильным увеличением.
Юля 2019-12-13 15:57
Если пигментное пятно, оно не могло бы то пропадать, то появляться? Дело в том что у малышки есть два кофейных пятна, и я очень боюсь что появятся ещё и это будет нейрофиброматоз. Я почему то очень этого боюсь. Ответьте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 16:52
На этом фото тоже не видно пятна.

Не переживайте из-за нейрофиброматоза. Мелкие единичные кофейные пятна не являются признаком нейрофиброматоза.

+ для нейрофиброматоза необходимо иметь в роду больных с этим заболеванием.
Юля 2019-12-13 16:56
Пигментное пятно оно же не может то появляться то пропадать, то краснеть?
Юля 2019-12-13 17:18
Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-13 17:25
Пожалуйста, здоровья Вам.