Иридоциклид, . капли лидазы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня заболевание глаз - иридоциклид на фоне болезни Бехтерева.
Первое воспаление правого глаза было в 1984г. Лечение проходил в республиканской
глазной клинике. Воспаление снято, спайки разорваны, но осталось взвесь
(грязь в поле зрения). Последнее воспаление было на левом глазе в 2009г.
Лечение дома. Воспаление снято, но осталась взвесь. Вопрос - можно ли
с помощью капель ЛИДАЗЫ убрать взвесь? Или есть другой аналог лечения
в домашних условиях (без уколов и клиники - я лежачий больной)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Капли лидазы не помогут, тк чтобы фермент подействовал, его надо ввести в ткани. Лидазу колоть надо, к сожалению.
А капли особо эффекта не дадут, могут лишь временно дать улучшение. Попробуйте прокапать эмоксипин, он улучшает обменные процессы в глазах. Посмотрите препарат вобензим (он в таблетках), он тоже улучшает обменные процессы в тканях, но можно ли вам его использовать, точно сказать не могу, это нужно с вашим лечащим врачом поговорить.
Александ 2020-08-02 16:44
Здравствуйте Анастасия Михайловна.
Большое спасибо за ваш ответ. Когда появился в продаже препарат вобензим
я его принимал. Была реклама что он улучшит подвижность суставов.
Но к сожалению эфекта не было. На глаза я тогда не обратил внимание,
но улучшение зрения я бы заметил.
У меня вопрос про Эмоксипин, он улучшает обменные процессы
как общее укрепляющее или будет способствовать выводу (растворению)
взвеси из глаз?
Эмоксипин, это сосудистый препарат, он улучшает кровообращение в глазу, а при улучшении кровообращения все процессы протекают интенсивнее, поэтому есть вероятность, что станет несколько светлее, но полностью они все равно не пройдут, тк они достаточно старые. Но попробовать стоит. Капайте их по схеме: вечером по 1 кап 4 раза с интервалом в 15 минут. В течение 1 месяца. Затем через 1 месяц повторите курс. Если после второго месяца увидите улучшение, то продолжайте так капать. Месяц капаете, месяц перерыв, и так 3 раза. Затем уже перерыв делаете на 3 месяца. Потом на поддерживающую терапию 1 раз в 3 месяца.
Александр 2020-08-03 18:12
Здравствуйте Анастасия Михайловна.
Еще раз. Большое спасибо за консультацию.
Купил препарат. Буду пробовать.