Ипохондрическое расстройство, последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа диагноз ипохондрическое расстройство, 3 года назад наблюдался в дневном стационаре ПНД, сейчас уже более или менее всё в порядке, осталась мнительность и всё. Пришло время менять ВУ, (водительский стаж 20 лет, вождение безаварийное), врач послал на ЭЭГ, в заключении написали "Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга". Есть ли шанс что комиссия разрешит управлять ТС с таким заключением? Мы живём за городом и машина для нас - это необходимость, да и боюсь что у него на фоне такого стресса (если отберут ВУ) опять начнётся депрессия, а вместе с ней вернутся ПА и всё, что было раньше. И могут ли возникнуть эти "умеренные изменения. " из-за того, что он изредка принимает Амитриптилин и Просульпин? Заранее очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-11 11:10
Здравствуйте, Ольга.
Нет, не могут. ЭЭГ тут ничего не решает. Важен сам диагноз. Пока стоит психиатрическое заболевание, справку от психиатра на автоправа мужчине не получить. Нужно снимать диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию. Тем более, что сейчас он чувствует себя хорошо.