Ипигрикс и алкоголь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, знаю что скажите нельзя, но все таки. 17 августа сломала позвонок L1, сделали операцию, на 10 день выписали. Сейчас дома восстанавливаюсь. Неделю назад по рекомендации своего лечащего нейрохирурга была на приеме у невролога. Мне выписали для лучшего восстановления, цитофлавин 2т-2
р/д, ипигрикс 1т-/2рд, пантогам актив 1т-2р/д, все пить месяц, ипигрикс 2 месяца. У меня такой вопрос, я знаю что ипидакрикс и алкоголь нельзя вместе. Скажите а если я в этот день не буду пить таблетки, а выпью пиво, а на следующий день после пиво продолжу пить таблетки, будут ли последствия, не ослабит эффект таблетки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2024 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-06 18:41
Татьяна здравствуйте

Состояние может ухудшиться т. к алкоголь негативно влияет на нервно-мышечные импульсы

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2024-09-07 13:21
А если день не пить таблетки они могут ослабить свое действие? И скажите пожалуйста, невролог выписал опликатор кузнецова лежать по 20 минут, но после операции прошло 3 недели, и правая сторона спины еще болит при ходьбе до туалета и при поворотах, сильная жгучая боль, можно лежать на этом опликаторе, хуже не сделаю?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-07 19:33
Если рана закрыта, то можно. Только смотрите по ощущениям
Апликатор может расслабить мышцы, а может еще больше напрячь

Да, так у них короткий срок действия
Платная консультация
Татьяна 2024-09-18 16:55
Здравствуйте. Скажите еще пожалуйста, выписали еще сермион по 30мг утро, я купила уже, но боюсь начинать пить сразу 30мг, вдруг сильно упадет давление, не много ли сразу начинать по 30мг, они вроде не делятся, давление вроде нормальное у меня
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-19 20:18
Это корректная доза
Если склонности к низкому давлению нет, то не должно давление резко упасть
Платная консультация
Татьяна 2024-10-01 10:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сермион и алкоголь совместим. В инструкции не чего не написанно. Если утром выпить сермион, а вечером пиво, что будет. Редко конечно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-10-03 00:34
Татьяна

Вы в начале займитемь своим здоровьем, а уже потом принимайте алкоголь

Алкоголь со многими медикаментами не совместим и нежелательно это все смешивать

Сермион может часто приводить к низкому давлению. <divПри приёме алкоголя это эффект увеличится вдвойне, поэтому при приёме алкоголя сермион не принимать, либо спустя 13 часов от момента приёма препарата принимать алкоголь.