Пить ли таблетки от давления которые понижают чсс?

Спрашивает: Тищенко Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! У меня к Вам важный жизненный вопрос, и если Вы ответите, я буду очень признателен и рад! Ситуация получилась такая. На работе, неожиданно у меня поднялось давление и сильно участилось сердцебиение, сильно давило в виски, и заложило левое ухо. На рабочем аппарате давление показывало 170 на 110 и сердцебиение за 100. Напоили успокоительным, выпил таблетку от давления. До врачей добрался где то через неделю. Сдал кардиограмму, кардиограмма показала "Аритмию", по словам работника ЭКГ кабинета, ничего страшного нет, у молодых людей моего возраста так бывает, и что если до 27 лет это пройдёт, то хорошо, а если нет, то нужно будет лечить(мне 25 лет). Чуть позже добрался я и до врача Кардиолога. Врач посмотрев анализы и результаты ЭКГ, сказала, что в целом страшного ничего нет. На бумажке написала "Гипертония 1 - степени". Так же я побывал у врача Невролога, так как болит шея в области затылка, мы с мамой подозреваем "Шейный остеохондроз", так как по многим симптомам сходится именно с этим заболеванием(боль в шее, бывает немеют руки во сне, резкое повышения давления и пульса). Невролог прописала Таблетки "Тагиста - Бетагистин", "Фенибут", и три вида уколов, "В12", "Фламакс - кетопрофен", "Мексидол". А главный вопрос заключается в том, что врач Кардиолог прописал таблетки "Небиволол-Тева" в 8: 00 утра по 5 мг, и "Моксонидин-С3" в 20: 00 вечера, фармацевт сказала что эти таблетки нормализуют давление и эффект будет виден только через 2-3 недели, но в интернете я прочитал, что таблетки нужно принимать с осторожностью у кого "Брадикардия", за собой не замечал этого заболевания, но после принятия таблеток пульс бывает 55, один раз даже было 46. А видимо из-за нервов(много плохого случилось, убили брата, разошелся с девушкой, много кредитов), у меня бывает словно паника, сердце бьётся, боюсь за сердце, последний раз такое случилось после того как увидел пуль 46. Так можно ли мне пить эти таблетки? Вреда не будет? В среднем давление 135 на 65.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В вашем случае можно принимать небиволол, но без моксонидина тогда. Если дааление будет высокое, лучше заменить препараты.