Инвазавная диагностика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, места не нахожу себе.15 марта делала инвазивную перенатальную диагностику сказали результат ждать неделю, но могут и раньше позвонить. Сегодня позвонила генетик из поликлиники (прошло 5 дней с момента процедуры) сказала в понидельник быть с мужем и будут брать кровь(на что я не запомнила от волнения) спросила, у генетика а за чем, что плохо что то?! В итоге сказали просто приезжать сдавать с мужем кровь и ждать! Скажите что это значит? Все плохо? На что будут брать кровь? И стоит ли верить на 100%этим анализам, Ни у меня, ни у мужа, нет в роду даунов
Категория: Генетик
Добавлен: 19 марта 2021 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-19 13:09
Здравствуйте,
Анастасия, Вы не предоставили никаких фактических данных.
Предлагаете погадать?

Даун - это фамилия врача, в честь которого заболевание названо синдром Дауна.
Для прогнозов не имеет значения были или нет в роду люди с данным синдромом.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 15:35
Мне сделали скрининг на 13 нед. 2 дней и поставили диагноз: Расширение ТВП. Генетики отправили на инвазивную диагностику. Диагнитугу я сделала 15 марта сегодня позвонил генетик и сказала что с мужем ехать в понидельник и сдавать кровь. Но я не могу понять по инвазивной процедуре можно же точно узать результат анализа у ребенка, зачем нам опять сдавать кровь? Генетик ничего не сказала толком хороший анализ пришел или нет?! Я не могу найти себе места, для чего нам с мужем сдавать кровь? Все плохо?
Анастасия 2021-03-19 15:48
Мне сделали скрининг на 13 нед. 2 дней и поставили диагноз: Расширение ТВП. Трикуспидальная регургитация. Генетики отправили на инвазивную диагностику. Диагностику я сделала 15 марта сегодня позвонил генетик и сказала что с мужем ехать в понидельник и сдавать кровь. Но я не могу понять по инвазивной процедуре можно же точно узать результат анализа у ребенка, зачем нам опять сдавать кровь? Всем говорят результаты анализа после этой процедуры, а нам получается жля чего то еще кровь сдавать. Генетик ничего не сказала толком хороший анализ пришел или нет?! Помогите Я не могу найти себе места, для чего нам с мужем сдавать кровь? Все плохо? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-19 17:03
Инвазивные процедуры бывают разные, каждая со своими нюансами.
И это лишь способ взять ткань для анализа.
Анализы могут быть разные.
Я не знаю ни процедуру, ни анализ.
Комментарий Вам может дать лишь тот, у кого есть все данные.

Иногда так бывает, что нужен анализ кариотипов родителей.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 17:50
Спасибо за ответ, процедуру делали через прокол живота
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-19 17:56
Это не название процедуры.
Будут все данные, тогда обращайтесь.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 18:02
Вот моя выписная справка с анализа
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-19 18:04
На какой вопрос Вы ждёте ответ?