Инвалидов. С детства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Заболеваний очень много целый букет
Здравствуйте, при МСЭКе мне не написали что с детства а только я являюсь инв.1гр. По. зрению с врождёнными заболеваниями. Очень я Вас прошу помочь родители были не грамотными. Училась в слепую в нормальной, с доски не видела и некоторые Одноклассники обзывали и оскорбляли и даже в класс было страшно заходить, а окулисты издевались когда я им говорила что я с доски не вижу выпишите мне очки, но в ответ я получала каждый год заболевание врождённое не положено, но да действительно очки не помогают.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! А есть какая-то выписка у вас на руках? Без нее у меня не получится разобраться с вашей проблемой
Ольга 2019-11-03 19:40
Доброго времени суток, Анастасия Михайловна! Да в конце прошлого гола ходила я на прием и там мне на руки дали.
Сфотографируйте, прикрепите ее, пожалуйста.
Да, ситуация с глазами у вас достаточно серьезная. Здесь уже не получится ничего сделать. Может быть в детстве и можно было, но сейчас уже нерв атрофирован. Заставить его работать никак не получится.
Единственное, я не очень поняла про МСЭК. Какой именно вопрос вас по нему интересует?
Елена 2019-11-15 09:03
Доброго времени суток, Анастасия Михайловна! Я Вам очень благодарна, но у меня это с детства. Но наши врачи вообще ни чего не делали, так изучалась жила и случайно попала на прием врачу в г. Вятские-Поляны и когда он проверил то он меня спросил какая у меня группа инвадности, конечно я была в шоке и он мне сказал что Вы так на меня смотрите и где я узнала что я должна быть инвалидом детства, но это было уже в 33года и на МСЭК когда попала они тоже все чуть с ума не сошли и я должна была обучаться в специальном заведении для слепых и слабовидящих детей, но я это ничего не прошла и на МСЭК е мне сказали вот приехали бы в 30 лет, то дало бы детства, но а сейчас только дали 3гр. Начинала с 3гр.,а в данный момент дожила до 1гр. Но у меня нет записи что детства и вот мне нужна запись.
Если записей детских нет, вы не проходили осмотры офтальмологов, то подтвердить, что это тянется с детства не получится. У нас отвратительная бюрократия в медицине, и без бумажки мы никто. Это везде такой бардак твориться. А пациенты, у которых нет ноги/руки каждый год вынуждены подтверждать, что у них ничего не выросло. В общем, к сожалению, вы не смодете подтвердить этого, если не смотрелись в детстве. Может сможете найти запись с детской карты, обычно в годик или перед детским садом смотрели деток. Может что-то где-то и хранится?