Вопрос по очкам

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток! Был у врача, зрение на обоих глазах 0,5. Врач сказал слабая миопия и если правильно пишу то остегматизм. Выписал очки для чтения, просмотра телевизора. В оптике заказал очки. Когда одеваю очки то в дали плохо видно, все немного размыто, а в близи все видно отлично. Скажите пожалуйста, в чем дело? Или так и должно быть? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 17:14
Здравствуйте! В случае миопии и астигматизма в вашем возрасте обычно назначают очки для постоянного ношения, а не для телевизора и чтения. В этом случае в дали должно быть видно хорошо. Если ситуация нестандартная, то нужно выяснять этот вопрос с врачом, который подбирал вам очки. Могли быть нюансы при подборе.