Инвалидность не дают

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дочери 18 лет. С 8 лет стоит диагноз ф. 80. Разговаривает плохо. Все время пытается сделать другим (младшему брату) больно и выставляет его виноватым. Замечают я и психо эмоциональные расстройства. В начальной школе было написано в характеристике что замечены признаки шизофрении. Почему не дают инвалидность? Местный врач сказал что данный диагноз не подходит под инвалидность. Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-23 01:59
Здравствуйте, Юлия.
Данный диагноз указывает лишь на задержку психического развития. Никаких психических изменений он не отражает.
Со временем все выровняется.
Либо заново проходите врачебную комиссию, если у девочки идут еще нарушения поведения и эмоциональной сферы, и меняйте диагноз.