F70 09 дают ли инвалидность?

Спрашивает: Олеся Кугай
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Ему поставили диагноз f70. 09. положена нам ли инвалидность? Дома его одного оставлять не могу, начинает трогати спички жечь бумагу, балуется.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-23 11:06
Здравствуйте, Олеся!
Сам по себе диагноз не подразумевает автоматического назначения инвалидности. Если есть поведения в нарушении, то Вы должны поставить об этом в известность наблюдающего его детского врача-психиатра. Он примет соответствующее решение.