Интерпретация анализов

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пришел результат анализа. Цитология
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Обнаруживаются скопления клеток цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Эндоцервикоз. Флора палочковая
Что это значит? Как это лечить? Буду еще сдавать мазок, бакпосев-ЗППП, ВПЧ, скринниг и кальпоскопию плюс на гормоны
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 17:34
Здравствуйте! Картина воспаления. Нужны дополнительные анализы и обследования, так что Вы все сдаете правильно
Платная консультация
Альфия 2015-04-14 17:40
1.Елена Викторовна, а эндоцервикоз -это эрозия? 2.И могу ли я вести половую жизнь пока прохожу обследование или стоит воздержаться? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 17:54
1. Возможный вариант эндоцервикоза-это и эрозия.2. Лучше воздержаться. Перед некоторыми видами обследования хотя бы 3 дня нужно не жить половой жизнью