Интерпретация анализа на токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 месяца назад сдавала анализ на токсоплазмоз, недавно сдавала еще раз. Помогите пожалуйста расшифровать. Почему показатель igg не изменился, так и остался, а igm немного другой. Может ли вообще такое быть, чтобы все осталось так же?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 21:06
Екатерина! Показатели во времени могут изменяться. Но, они остались все в отрицательном значении по антителам М и G. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-13 21:10
Здравствуйте. У меня как первый раз M было положительное, G - отрицательное, так и осталось.
А еще сегодня пришёл анализ на ПЦР и он отрицательный. То есть два предыдущих раза были ложноположительные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 11:49
Екатерина! Показатель по М был в отрицательном значении тест системы. Ниже 1.0. Анализы имели конкретный ответ, а не ложноположительный. Отрицательный ПЦР подтвердил отрицательный ответ в 2-х обследованиях.