Инсульт церебральный васкулит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мужчина 46лет, переболел 2 раза ковидом. Один раз бессимптомно, после чего начались приступы онемение уголков губ, лица, рук, потом был первый удар, (все признаки инсульта: кривой рот, невозможность поднять руку и тд), восстанавливался очень быстро, без последствий, но приступы в виде онемения лица, рук не проходили. Во время кривда- сильный приступ, упал без сознания, без сознания был недолго, лежал в больнице, восстановился быстро, единственное опустился уголок рта, но в последствие и это восстановилось, но онемение не проходило, не могли долго поставить диагноз, тк все было в норме. Сердце, сосуды и тд, после участились приступы онемения, на фоне их был фатальный приступ-не может ходить (только с помощью до туалета), не работает рука, умерло 10 см мозга, лежал в больнице, долго не могли поставить диагноз -церебральный васкулит. Был в реабилитационном центре, каковы шансы на восстановление? 10 см мозга это много?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-09 14:23
Здравствуйте.

Прикрепите результаты обследований этого мужчины, лучше всего выписку из больницы, где он проходил лечение последний раз.