Блики в глазах, немеют руки и лица, забываю слова

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 14 лет безпокоят приступы, который начинаются после переутомления: сверкание и блики в глазах, вижу только что впереди, по бокам не вижу, затем онемение пальцев и руки правой, потом правая губа и щека немеет, потом язык, забываю половину слов, начинаю тупить и забывать что хотела сделать, давление повышается до 130 на 80 при моем постоянном 110-120 на 80, частота сердцебиения 95 уд. В мин.,потом постепенно проходит и немного поболивает в области висков, что это такое может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 13:17
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.