Инсулинорезистентность. Лишний вес, питание

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень большой избыточный вес рост 162, вес 137, сбросить не получается сделала узи надпочечников все в норме. Сдала анализы такие дегидроэпиандростерон 4.37 норма 0.94-11.67
ттг 2.14 норма 0.4-4
витамин д 15,7 дефицит
кортизол 12.9 норма 5-25
гликозированный гемоглобин 5.49 норма 4-6
индекс нома 6.52 норма до 2.7
липидограмма триглицериды 1.93
холестерин лпвщ 1.15
лпнщ 3.99
холестерин6.43
лпднщ 1.29
глюкоза 5.09 норма до 5.9
коэффициент атерогенности 4,59 норма 0-3
врач назначил сиофор 500х3 раза в день, глюкобай но у нас в стране его нет чем можно его заменить. Какое должно быть питание, очень большая тяга к сладкому. Помогите мне пожалуйста больше не могу жить в таком весе. Из за веса начался артроз на двух коленях
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 14:09
Алла, Вы уже неоднократно получали консультации по этому вопросу 1 и 2 месяца назад:
ссылка

В том числе, консультацию диетолога я Вам рекомендовала ещё в июне. Сейчас август, Вы так и не выполнили мои рекомендации, но продолжаете задавать те же вопросы. Всего доброго.
алла 2021-08-01 15:38
Я сдала анализы и хотела что бы вы их прокоментировали
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-01 15:44
По результатам анализов подтверждается инсулинорезистентность, есть дефицит витамина Д, отклонения в липидограмме. В остальном актуальны мои прошлые ответы.