Инсулин повышен

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течении 2х лет не могу забеременеть, гинеколог отправила сдать анализы. Сдала кровь на сахар с добавлением глюкозы, сказали повышен инсулин в крови 11.1мЕд, назначили Сиофор 500 пить по схеме, спустя 1,5 месяца я сделала УЗИ щитовидной железы, нашли узел правой доли, назначили Триовит по одной таблетки 1 раз в день. Прошло ещё 1,5 месяца сказали сдать заново кровь на сахар, креатинин+ инсулин. Анализы показали все в норме кроме инсулина 14.3мЕд. Скажите пожалуйста, почему такой скачек произошёл на фоне приема препарата? За ответ буду очень благодарна. К врачу записалась, но попаду туда не скоро. Очень переживаю. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 21:14
Здравствуйте, Кристина.
Это может быть связано с некорректной дозировкой препарата, погрешностями в диете, отсутствием адекватной физической нагрузки, неправильной подготовкой к сдаче анализа -- причин множество. Конкретную причину установит Ваш лечащий врач во время очного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.