Инсулин после нагрузки повышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Я сдала инсулин, на тощак он нормальный, а после еды он поднялся, но я поела сало и суп со свининой, скажите пожалуйста эта моя еда могла спровоцировать его скачек, просто врач назначил мне сиофор, а я боюсь его пить, сахар нормальный, в роду диабетиков нет. Скажите стоит перездать или без разницы что ела. Таблетки эти пить можно если сахар в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 21:23
Здравствуйте, Юлия.
Уровень инсулина поднимается после любого приёма пищи. Смысл сдачи анализа крови на инсулин после "я поела сало и суп со свининой" лично мне не ясен. Уточняйте, пожалуйста, этот вопрос у врача, который назначил Вам данный анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.