Инсулин гормон

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите может ли из за инсулина повысится вес? Просто я набрала очень много веса. И еще почему мне тогда, когда я сдавала на гормоны щитовидной железы не назначили сдать тестостерон и инсулин гормон? Заранее спасибо за ответ. Добавлю на гормоны направила гинеколог так как у меня постоянно скачут фурункулы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

8 ответов

Арина 2020-05-13 08:48
И подскажите еще можно ли располнеть из за пива?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 09:39
Здравствуйте.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арина 2020-05-13 10:11
1. Можно ли располнеть от пива? 2. Может ли инсулин повысить вес? 3. Какой тетостерон нужно сдать свободный или просто тетостерон? 4. Как называеться инсулин гормон?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 10:17
  1. Можно. И не только располнеть. Вам уже неоднократно писали о вреде алкоголя разные специалисты нашего сайта. Как вижу, выводы Вы не делаете. Жаль.
  2. Да.
  3. Зависит от целей, с которыми врач Вам назначил этот анализ. Уточните это у своего врача.
  4. Инсулин.
Арина 2020-05-13 10:26
По поводу третьего ответа я просто хочу его сама платно сдать. Скажите а для чего назначают тетостерон и тотестерон свободный? Просто я когда сдавала анализы, то мне не был назначен этот гормон. Давала направление на анализы генеколог.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 10:29
Значит, этот гормон Вам не нужен. Либо обратитесь к гинекологу повторно и уточните этот момент, если переживаете. "Просто так" гормональные анализы не сдаются.
Арина 2020-05-13 10:39
Я хочу сдать их в медицинском центре за платно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 10:40
Вы можете это сделать. Вопроса ко мне здесь нет.
Всего доброго.