Инородное тело в желудке реьенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год7месяцев
Здравствуйте, ребёнок проглотил золотое кольцо вчера около 18.00 обратились в приёмный покой сделали рентген оставили до утра, утром повторили рентген оставили до понедельника колько на рентгене показало что оно в желудке. Врач сказала опасений нет, реьенок активен, но поднялась температура сказали воспаление горла. Стоит ли сего то опасаться ведт реьенок ест только жидкие питьевая каша, пьет кефир, сок, сегодня ела суп от другой еды отказывается тк температура 38 и горло болит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-18 14:22
Оно само не выйдет, нужно удалять эндоскопически. Иначе будет непроходимость. Температура не должна быть связана с тем что проглотили. Опасность непроходимость и пролежень от тяжёлого предмета.