Инородное тело в горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне в горло попала вольфрамовая спираль, длина 1см, но она может растягиваться. Она очень глубоко ЛОР врач не может ее обнаружить, я чувствую ее при разговоре и проглатывании слюны, в горле появилось жжение и дискомфорт. Остаточные ощущения я исключаю, так как прошло уже 3 года. Подскажите пожалуйста как ее можно обнаружить, психологически уже невозможно терпеть, СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-01 16:58
Михаил! Нужно сделать ФГДС. Специалист Вам опишет, что он увидел при осмотре пищевода, желудка. Перед процедурой расскажите ему свою историю. Можно сделать рентгенографию желудка с барием. При этом осмотре делаются рентген снимки. На них тоже будет видно эту нить. Только опять перед осмотром специалиста рентген кабинета, нужно рассказать свою проблему. Запланируйте посетить терапевта. Он должен дать Вам направления на все обследования. Но обязательно в медицинской карте должен быть осмотр ЛОР.