Иногда болит желудок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я пропил месяц таблетки де-нол стало легче но иногда вера вновь бывают боли в желудке. Врач выписала
При дискомфорте и вздутие пить креон1000 . Скажите так должно быть я имею введу что гастрит полностью вылечить нельзя. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 06:49
Здравствуйте, Сергей! Полностью можно вылечить инфекционные (хеликобактерные) гастриты без атрофии слизистой. Для обследования на хеликобактер можно сделать уреазный дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
При остальных видах гастритов можно добиться длительной многолетней ремиссии. Обследование желудка желательно делать 1 раз в год, курсы лечения 1-2 раза в год.