Иноферт при планировании дозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гинеколог прописал иноферт для планирования беременности. Дозировку не сказал, в инструкции написано по 1 саше в день. В интернете прочитала что при планировании по 2 пьют. Подскажите как правильно? И если все таки беременность наступит не нанесет ли он вред? Беременность есть в перечне противопоказаний. Начала пить с 14 дня цикла. Цикл 32- 35 дней. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 01:08
У вас есть проблемы с циклом?
Елена 2017-06-01 09:55
Небольшие. Бывает задержка до 5 дней. Цикл длинный. 32-36 дней. Была фоликулярная киста. Сейчас нет. Но предрасположенность есть. Прописали еще дюфастон с 15 по 25 день. Но я прочитала что при наступлении беременности бросать пить нельзя его. Так как я узнаю на 25 день о беременности при цикле 32-36 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 07:04
Если вы планируете беременность, то предпочтительней приём дюфастона. А если после его отмены не будет месячных, вы делаете тест и при положительном результате продолжаете приём.