Ингаляции, мокрота, Релвар, Беклазон

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет.
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма с 2004 г. Много лет она меня не беспокоила. Сейчас Аллерголог назначил РЕЛВАР ЭЛЛИПТА 22/92, принимаю один раз в сутки вечером. Без назначения врача делаю ингаляции с отхаркивающей смесью два раза в сутки (утро, вечер), откашливается мокрота. Вопрос: можно ли после ингаляции применять БЕКЛАЗОН (как противовоспалительное), будут ли они совместимы с РЕЛВАРом? Если можно применять, то: после каждой ингаляции, или только утром, а вечером РЕЛВАР? СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 08:00
В релваре есть флютиказона фуроат, котрый лучше беклометазона. Все зависит от контроля - есть ли приступы или нет. Что с аллергией?
Александр 2019-08-01 08:22
Приступов нет после начала приёма РЕЛВАРа. Проявления аллергии нет (есть диагноз).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 08:34
Разве не хватает одного релвара, зачем все остальное?
Александр 2019-08-01 09:10
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 09:22
Пожалуйста, здоровья Вам.