Ингаляции и капли при аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку для облегчения состояния аллергического ринита делать ингаляции ингалятором с физ раствором?
И можно ли каждый день перед сном 10 капель зиртека в течение 1-2 месяцев каждый день ребенку? Пока не наступит римиссия от аллергии
Заранее большое спасибо за ответ
С уважением, Анна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-08 06:08
Нет. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель и пришлите фото анализов. Дезлоратадин, фликс в нос 14 дней