Инфицированме токсоплазмой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 24 недели, вчера уронила на пол кусочек вяленой рыбы и не задумываясь отправила в рот (сейчас понимаю что пол был не мыт, ходили в обуви, могла ли подцепить токсоплазмоз? Иммунитета нет(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 16:54
Здравствуйте!
Так подцепить можно все что угодно, не только токсоплазм. Но вероятность забоелвания инфекцией небольшая
Платная консультация
Ольга 2019-05-30 20:30
Спасибо за ответ! Подскажите еще по поводу выделений, пошла 25 неделя беременности, стали появляться выделения немного кремообразные, по цвету желтоватые, иногда кажется чуть с зеленцой (целый день сижу на работе ничего нету пока доеду домой выливается где то около чайной ложки и опять до следующего вечера тишина или просто светленькие и мало, что это может быть? Зуд, жжение, дискомфорт отсутствуют! Половой жизнь не живу, инфекций вроде быть не должно, мазки до беременности сдавала(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 12:45
Здравствуйте!
ТАкие выделения считаются нормой если по мазкам нет лейкоцитов.